Игры, дети и ретро авто или “Марафон за игротеками”

Ретро авто и настольные игры в Автовильь

Ну вот и первый отчёт в этом блоге. И решил начать его с небольшого фотоотчёта с марафона игротек в день города 4 сентября. Более того, этот пост будет первым в категории Дети 🙂

Почему дети? Потому что начать набираться улыбок и хорошего настроения мы решили с детской игротеки, которую организовала МосИгра в рамках детского праздника-фестиваля «Автовилль» и под слоганом своего «Марафона игротек на день города». Причем проходила она на площадке рядом и внутри самого музея автомобилей Автовилль (м.Фрунзенская).

Уже на входе дети в машинках задавали тему мероприятия:

Ретро авто и настольные игры в Автовильь

Идем дальше…

Надо сказать, что устроено всё было на хорошем уровне — городские власти и организаторы забав постарались на отлично, — дети веселились повсюду на площадке, играя в различные игры и участвуя в забавах. Тут тебе можно было и попрыгать на аттракционах, и попускать огромные мыльные пузыри…

Детский праздник в Автовилль

и покататься на классных «гоночных» машинах…

Детский праздник в Автовилль

Дети были в восторге, и, как ни странно, ни одного плачушего малыша с возгласами «Ну купи, ну купи!» найти не получилось, хотя купить здесь было что — в отдельном ряду стояли палатки с красочными игрушками для детей, — там были и развивающие, и логические настольные игры, и много всего другого.

Настольные игры в Автовилль

Ну а что же насчёт взрослых? Взрослым досуг был тоже обечпечен: вход в музей в этот день был бесплатным, в фойе работали кафе, так что «утомленные детьми» родители могли посидеть и побродить в относительной тишине (относительно площадки на улице) среди раритетных авто, как зарубежных…

Ретро авто в Автовилль
Ретро авто в Автовилль

так и отечественных…

Ретро авто в Автовилль

На первом этаже детей развлекали настолками аниматоры из МосИгры:

Ретро авто в Автовилль

Надо отметить, что родители тоже с увлечением играли в детские игры…

Родители играют в настольные игры

из собственного интереса, конечно, и под предлогом «давай разберемся вместе, как играть»

Родители играют в настольные игры

А за соседним столом дети готовили тесто, чтобы опробовать свои таланты на родителях или кто ещё попадётся на пути 😉 Так что можно было уверено сказать, что голодными аниматоров на игротеке не оставили — уж поверьте.

Настольные игры для детей в Автовилль

Вдоволь нагулявшись и насмотревшись всего, мы решили попрощаться…

Детский праздник а Автовилль

и отправиться дальше — на «взрослую» игротеку в Саду Эрмитаж.

Но «не всё коту масленица». Уже заряженные позитивом, добрались мы до Сада Эрмитаж, а там…. ТАМ-ТА-ТАМ!

А там ещё ничего нет. Продавцы говорят, что игротека ещё не началась, а на месте самой игротеки проветривается гигантский Твистер..

Неначавшаяся игротека

Время к вечеру и явно уже давно не 12 дня, хотя обещалось (на сайте организатора) именно с полудня. Спрашивается, зачем обещать, если не по силам разделиться даже на два мероприятия (в этот день было только две параллельных игротеки)? Снова политика компании? В приоритете, видимо, «продать побольше», а вовсе не приобщать народ к настольным играм, популяризируя их через игротеки. А жаль, что один из крупнейших игроков на этом рынке подходит к делу именно с этой стороны.

Хорошо одно — раз у МосИгры не хватило сил провести игротеки на двух площадках, хотя бы больше внимания и сил было отдано детям, хотя «взрослых» при этом немного «продинамили».

Надумали, всё-таки, немного подождать — погуляли на фестивале Bookmarket, посидели немного и погрустили за компанию с Киану Ривзом

Настольные игры с Киану Ривз

и решили, что весь вечер ждать игротеку не будем и пошли гулять дальше по (уже) подсвеченной иллюминацией Москве.

The End
Ретро авто и настольные игры в Автовилль
Share

One Comment

  1. lolo

    машинки клевые))) жаль, что вам не удалось поиграть.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.
Required fields are marked:*

*