После Бэнг! кулаками не машут

настольная игра Бэнг! / Bang!

Читатель Денис Басыров поделился со мной впечатлениями о прошедшей недавно игротеке-презентации новой локализации Мира Хобби — настольной игры Бэнг!.

Вот, что он пишет:

Мы наконец-таки все вместе собрались и сыграли в Бэнг! Хотя хотели уже давно — думали над покупкой и резали PnP, но вот дошла наконец и локализация. Играли в прошлое воскресение в Старбаксе, том, что на Павелецкой, и были приятно удивлены всем, что видели =) Мало того, что там действительно уютно и есть большие столы, так и кто-то играет в настольные игры, при том самые разные.

В тот день мы отыграли в общей сложности около 5-6 партий и даже попали на турнир. Суть игры безусловно компанейская и некоторые даже обзывают Бэнг пати-геймом. Это отчасти так, но это не значит, что там нет времени поломать голову. Есть место и пострелять и поугадывать, кто какую роль вытянул. Если в двух словах, то это такая мафия с элементами манчкина, в самом лучшем смысле) Взял карты в начале хода, сел на мустанга, взял кольт и ещё к тому же бочкой загородился %) выстрелил и промазал, или попал. Вот и всё) Ну там есть ещё красотки, которые крадут, что по нраву, динамит, который надо передавать, как горячую картошку и конечно пиво.
Понравилось всем. Играли с начала не то что бы очень быстро, но скорость с каждым ходом нарастала. Так и слышались выстрелы — Бэнг, Бэнг и мимо) Механика игры очень проста и в ней нашлось место ролевому элементу. Можно прикинуться помощником, а потом, в самый неподходящий момент подставить шерифа. Или быть ренегатом и стрелять во всех без разбора=) Мне пару раз выпало быть шерифом и это оказалось не так сложно, как быть помощником. Приятней конечно быть бандитом, это само собой. Здесь если уж убивают, так убивают — не жалеют, все наваливаются на того, у кого меньше всех жизней. Только потом выяснится, что бандит убил бандита, или шериф своего помощника). Время хода очень маленькое (в идеале) — взял карты, одел, выстрелил и передал ход!

Теперь есть ещё одна игра для всяких шумных и несерьёзных встреч, большого сборища народу и особенно для тех кто пока далёк от настолок.

Некоторые фото игры с мероприятия:

настольная игра Бэнг! / Bang!

настольная игра Бэнг! / Bang!

настольная игра Бэнг! / Bang!

настольная игра Бэнг! / Bang!

настольная игра Бэнг! / Bang!

Эти фотографии и другие с игротеки можно увидеть в альбоме HobbyWorld на Facebook

А вы уже играли в Bang! или локализованный Бэнг! ?
Большой компанией? Какое наиболее подходящее количество игроков посоветовали бы?

Share

Добавить комментарий

Your email address will not be published.
Required fields are marked:*

*